Режим работы

             Режим работы МБОУ "Гимназия № 17" на              

     2017-2018 учебный год

Понедельник - четверг - 8.00 - 17.00
Пятница - 8.00 - 16.00
Суббота - 8.00 - 14.00

График приема администрации

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Начало учебного года

Окончание учебного года

1 сентября 2017 года

26 мая 2018 года

Продолжительность учебной четверти     

четверть

2 четверть

3 четверть

4 четверть

01.09.2017 - 29.10.2017

06.11.2017 - 24.12.2017

08.01.2018- 23.03.2018

02.04.2018-26.05.2018

 Сроки каникул:   

Осенние каникулы

Зимние

каникулы

Весенние

каникулы

Дополнительные

каникулы для

1  классов

с 30 октября по 05 ноября (включительно) –7 дней

с 25 декабря по 07 января (включительно) –14 дней

с 24 марта  по 01 апреля (включительно)- 9 дней

с 05 февраля  по 11 февраля    (включительно) –7 дней

Итого 34 учебные недели, 30 каникулярных дней.

Промежуточная аттестация

В 1 классе контроль освоения учениками предметов учебного плана осуществляется в формах, которые не предполагают выставления отметок (без балльного оценивания):вводная диагностика; текущая диагностика; итоговая диагностика.

Промежуточная аттестация проводится по итогам года в письменной (или устной) форме в сроки, установленные календарным учебным графиком и в соответствии с Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся МБОУ «Гимназия № 17».

Учебные предметы

2 класс

3 класс

4 класс

Письменные формы промежуточной аттестации

Русский язык

 

Контрольный диктант

 

Контрольный диктант

Контрольный диктант

с грамматическим заданием

Литературное чтение

 

 

Комплексная работа

с текстом

Математика

Контрольная работа

Контрольная работа

Контрольная работа

Изобразительное искусство

Индивидуальная творческая работа

Индивидуальная творческая работа

Индивидуальная творческая работа

Устные формы промежуточной аттестации

Литературное чтение

Подробный пересказ текста

Устный рассказ о герое прочитанного произведения по плану

 

Иностранный язык (английский)

Выразительное чтение текста наизусть

Выразительное чтение текста, описание картинки

Монологическое высказывание по теме, описание картинки

Музыка

Хоровое пение: урок контроля вокально-хорового навыка

Хоровое пение: урок контроля вокально-хорового навыка

Хоровое пение: урок контроля вокально-хорового навыка

Окружающий мир/

Физическая культура/

Технология

Индивидуальный проект

«Особый интерес»

(предмет по выбору учащегося)

Индивидуальный проект

«Особый интерес»

(предмет по выбору учащегося)

Индивидуальный проект

«Особый интерес»

(предмет по выбору учащегося)

 

Учебные предметы

5 класс

6 класс

7 класс

Письменные формы промежуточной аттестации

Русский язык

 

Индивидуальный проект

Индивидуальный проект

Индивидуальный проект

Литература

Контрольная работа

Контрольная работа

Работа с текстом

Второй иностранный язык (французский)

 

Тестирование

 

Тестирование

 

Тестирование

Математика

Контрольная работа

Контрольная работа

-

Алгебра

 

 

Контрольная работа

Геометрия

-

-

Контрольная работа

Информатика и ИКТ

-

-

Контрольная работа

История

Тестирование

Тестирование

Тестирование

Обществознание

Тестирование

Тестирование

Тестирование

География

Контрольная работа

Контрольная работа

Контрольная работа

Биология

Тестирование

Тестирование

Тестирование

Физика

-

-

Контрольная работа

Изобразительное искусство

Индивидуальная творческая работа

Индивидуальная творческая работа

Индивидуальная творческая работа

ОБЖ

-

-

Тестирование

Устные формы промежуточной аттестации

Иностранный язык (английский)

Монологическое высказывание по теме, описание картинки

Монологическое высказывание по теме, описание картинки

Диалогическое высказывание, описание картинки

Музыка

Хоровое пение: урок контроля вокально-хорового навыка

Хоровое пение: урок контроля вокально-хорового навыка

Хоровое пение: урок контроля вокально-хорового навыка

Физическая культура

Сдача нормативов/

защита проекта

Сдача нормативов/

защита проекта

Сдача нормативов/

защита проекта

Технология

Индивидуальный проект

Индивидуальный проект

Индивидуальный проект

 

Учебные предметы

8 класс

9 класс

Письменные формы промежуточной аттестации

Русский язык

Сжатое изложение

Сжатое изложение с элементами сочинения

Литература

Работа с текстом

Сочинение

Иностранный язык (английский)

-

Контрольная работа в формате ОГЭ

Второй иностранный язык (французский)

 

Тестирование

 

Тестирование

Алгебра

Контрольная работа

Контрольная работа

Геометрия

Контрольная работа

Контрольная работа

Информатика и ИКТ

Контрольная работа

Контрольная работа

История России

Тестирование

Тестирование

Всеобщая история

Тестирование

Тестирование

Обществознание

Тестирование

Тестирование

География

Контрольная работа

Контрольная работа

Биология

Тестирование

Тестирование

Физика

Контрольная работа

Контрольная работа

Химия

Контрольная работа

Контрольная работа

Устные формы промежуточной аттестации

Иностранный язык (английский)

Диалогическое высказывание, описание картинки

-

Искусство

Индивидуальный проект

Индивидуальный проект

Физическая культура

Сдача нормативов/

защита проекта

Сдача нормативов/

защита проекта

Технология

Индивидуальный проект

-

 

Учебные предметы

10 класс

11 класс

Письменные формы промежуточной аттестации

Русский язык

Письменная работа в формате ЕГЭ

Письменная работа в формате ЕГЭ

Литература

Сочинение

Комплексная работа с текстом

Иностранный язык (английский)

Письменная работа в формате ЕГЭ

Письменная работа в формате ЕГЭ

Второй иностранный язык (французский)

Тестирование

Тестирование

Алгебра и начала математического анализа

Контрольная работа

Контрольная работа

Геометрия

Контрольная работа

Контрольная работа

Информатика и ИКТ

Контрольная работа

Контрольная работа

Всеобщая история

Тестирование

Тестирование

История России

Тестирование

Тестирование

Обществознание 

Тестирование

Тестирование

Основы культурологии

Тестирование

Тестирование

География

Контрольная работа

Контрольная работа

Биология

Контрольная работа

Контрольная работа

Физика

Контрольная работа

Контрольная работа

Химия

Контрольная работа

Контрольная работа

МХК

Тестирование

Тестирование

Физическая культура

Сдача нормативов/

защита проекта

Сдача нормативов/

защита проекта

ОБЖ

Тестирование

Тестирование

 

Расписание звонков:  

8.00 - 8.40 

1 урок

8.50 - 9.30     

2 урок

09.50 - 10.30  

3 урок

10.50 - 11.30  

4 урок

11.40 - 12.20

5 урок

12.30 - 13.10  

6 урок

13.20 –14.00 

7 урок

Расписание звонков для учащихся 1-х классов в 1 полугодии

08.00 - 08.35

1 урок

08.55 - 09.30

2 урок

09.30 - 10.10

Динамическая пауза

10.10 - 10.45

3 урок

10.55 - 11.30 4 урок

Расписание звонков для учащихся 1-х классов во 2 полугодии

08.00 - 08.40

 1 урок

08.50 - 09.30

2 урок

09.50 - 10.30

Динамическая пауза

10.50 - 11.30

3 урок

11.40 - 12.20

4 урок

Режим занятий:                                                                                                                             

1-2 классы

3-11 классы

5 –дневная неделя

6 –дневная неделя

 

Режим работы ГПД                          

Класс

Воспитатель

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

1 а

Соскова Г.В.

11.40 – прием детей

11.40 – 12.00 – обед

12.00 – 12.30 – прогулка

12.30 – 14.30 – внеурочная занятость,  занятость по интересам

14.30 – кружок «Уроки для души »

11.40 – прием детей

11.40 – 12.00 – обед

12.00 – 12.50 –прогулка

12.50 – 14.30 – внеурочная занятость,  занятость по интересам

11.40 – прием детей

11.40 – 12.00 – обед

12.00 – 12.30 – прогулка

12.30 – 14.40 – внеурочная занятость,  занятость по интересам

12.30 – прием детей

12.30  - 13.10 –  внеурочная занятость

13.10 – 13.30 – обед

13.30 – 14.30 – прогулка

14.30-15.20 внеурочная занятость,  занятость по интересам

15.30 - домой

12.30 – прием детей

12.30  - 13.10 –  внеурочная занятость

13.10 – 13.30 – обед

13.30 – 14.30 – прогулка 14.30 15.20 
 внеурочная занятость,  занятость по интересам

15.30 - домой

Русецкая- Харитонова В.Н.

12.30- прием детей

12.30-13.00 – обед

13.00-13.40 –внеурочная деятельность , занятия по интересам

13.40-14.40 – прогулка

14.40-15.25 – внеурочная деятельность , занятия по интересам.

15.30-домой

12.30- прием детей

12.30-13.00-обед

13.00-13.40-внеурочная деятельность , занятия по интересам

13.40-14.40 – прогулка

14.40-16.00 –внеурочная деятельность ,  занятия по интересам.

16.00-домой

11.40- прием детей

11.40-12.30 – обед

12.30- 13.10-  прогулка

13.10-14.30- прогулка

14.40-домой

11.40- прием детей

12.00-12.30 – обед

12.30- 13.10-  прогулка

13.10-14.30- прогулка

14.40-домой

11.40- прием детей

12.00-12.30 – обед

12.30- 13.10-  прогулка

13.10-14.30- прогулка

14.40-домой                                                 

Режим питания в школьной столовой

 

Понедельник - пятница

8.40-8.50

1 перемена

1а, 1б, 1в, 3а, 3б, 3в,

9.30-9.50

2 перемена

2а, 2б, 2г, 3г, 4б, 4г 

10.30-10.50

3 перемена

5-9 классы – горячие завтраки

11.30-11.40

4 перемена

10-11 классы – горячие завтраки и обеды для старшеклассников

 

Обеды

 

12.20 -12.30

 

2в, 4а, 4в

 

Суббота

8.40-8.50

1 перемена

3-4 классы – горячие завтраки

9.30-9.50

2 перемена

5-11  классы – горячие завтраки

 

Режим индивидуально-групповых занятий в 2017 - 2018 учебном году

Ф.И.О.

Класс

Название

День недели и время проведения

1

Баранова О.А.

Секреты орфографии

Пятница

13.15-13.55

2

Барсукова Т.И.

Грамматика английского языка

Четверг

13.55-14.35

3

Радаева М.В.

Грамматика английского языка

Вторник

14.00-14.40

4

Елистратова Л.В.

Секреты орфографии

Пятница

13.55-14.35

5

Шкурат М.А.

Решение задач по химии

Понедельник

13.15-13.55

6

Засыпкина М.С.

Подросток и закон

Вторник

13.55-14.35

7

Елистратова Л.В.

Секреты орфографии

Пятница

14.40-15.20

8

Малыгина Е.А.

Методы решения нестандартных задач по математике

Понедельник

 14.00-14.40

9

Шкурат М.А.

Методы решения задач повышенной сложности по химии

Четверг

13.55-14.35

10

Елистратова Л.В.

Секреты орфографии

Понедельник

13.05-13.45

11

Глотова И.В.

Решение комбинированных задач по физике

Пятница

13.55-14.35

12

Баранова О.А.

10а

Эссе как жанр и вид творческой работы

Вторник

13.55-14.35

13

Федорова М.В.

10а

Деловой английский

Понедельник

13.20-14.00

14

Глотова И.В.

10б

Методы решения нестандартных задач по физике

Четверг

13.55-14.35

15

Здюмаева О.М.

10б

Эссе как жанр и вид творческой работы

Вторник

13.55-14.35

16

Здюмаева О.М.

10б

Малые жанры новейшей русской литературы

Вторник

14.40-15.20

17

Кукушкина Л.В.

11а

Английская литература

Вторник

13.55-14.35

18

Кукушкина Л.В.

11а

Страноведение Великобритании

Четверг

13.55-14.35

19

Федорова М.В.

11а

Деловой английский

Среда

13.55-14.35

20

Липатова Е.Ю.

11а

Уравнения и неравенства

Вторая и четвертая пятница месяца

13.15-13.55 

 

Часть, формируемая участниками образовательных отношений. Начальное общее образование

1

Широкова Н.Н.

Решаем логические задачи

Суббота

12.20 – 13.00

2

Васильева Н.А.

Решаем логические задачи

Четверг

13.20 – 14.00

3

Щеголева Г.В.

Решаем логические задачи

Пятница

12.15 – 12.55

4

Сопина Е.С.

Решаем логические задачи

Суббота

13.00 – 13.40

Расписание работы объединений дополнительного образования и спортивных секций

Название объединения, спортивной секции

Руководитель

Класс

День недели

Время

Место проведения занятий

Английский для любознательных

Федорова Мария Валерьевна

 

 

 

 

 

 

среда

пятница

 

среда

пятница

 

четверг

пятница

 

12.30-13.00

12.30-13.00

 

13.10-13.40

13.30-13.40

 

12.30-13.00

13.50-14.10

кабинет №33

Кудряшова Мария Анатольевна

 

 

 

 

 

понедельник

четверг

 

понедельник

четверг

 

понедельник

четверг

12.30-13.00

13.10-13.40

 

13.10-13.40

12.30-13.00

 

13.50-14.20

13.50-14.20

кабинет №41

«Школа юного журналиста»

Здюмаева Ольга Михайловна

7

понедельник

13.50-14.30

кабинет № 47

«Юный исследователь»

Засыпкина Мария Сергеевна

5

четверг

13.50-14.30

кабинет №52

«Нижегородский край»

Кошлокова Инна Вячеславовна

9-е

суббота

13.40-14.20

кабинет №38а

«Поем по-французски»

Саркисян Нора Наировна

5-е

вторник

13.50-14.30

кабинет №34

«Из бумаги мастерим как маги»

Сафронова Светлана Викторовна

2-е

пятница

12.30-13.10

кабинет № 53

«Художественная обработка древесины. Выжигание. Резьба»

Хоботов Юрий Георгиевич

4-5

пятница

12.30-14.00

мастерские

«Инфознайка»

Скоробогатова Екатерина Александровна

6

вторник

13.50-14.30

кабинет информатики

«Увлекательный мир информатики»

Скоробогатова Екатерина Александровна

7

четверг

13.50-14.30

кабинет информатики

«История Нижегородского края»

Гинзбург Борис Львович

9

суббота

13.40 -14.20

кабинет №50

«Веселый мяч» (футбол)

Батырбаев Руслан Наркисович

4-7

вторник

 

пятница

13.30-15.00

 

13.30-15.00

большой спортивный зал

Баскетбол

Максин Андрей сергеевич

5-8

понедельник

четверг

13.30-14.45

13.30-14.40

большой спортивный зал

Волейбол

Снежницкий Алексей Андреевич

8-11

 

5-7

8-11

5-7

 

понедельник

 

среда

среда

пятница

 

15.20-16.50

 

14.30-15.30

15.40-17.10

15.00-16.10

 

большой спортивный зал

Шахматы

Петряков Валентин Васильевич

1-4

понедельник

среда

13.00-16.00

кабинет №10

 


 

Контакты

603137 город Нижний Новгород, улица Маршала Жукова дом 18

  • Телефон: 8 (831) 466-57-83

Защита