28 сентября (четверг) в 18.00 в актовом зале состоится собрание родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

Воспитательная работа

 

1.      План реализации воспитательной системы

«Поликультурная личность – гражданин XXIвека»

 

1.      План реализации воспитательной системы в 2016-2017 учебном году.

Цель воспитательной системы гимназии: создание условий для воспитания билингвальной культуры личности ученика ориентированного на достижение командного и личного успеха и способного устанавливать толерантные отношения с людьми, представляющими самые разные социальные группы.

Задачи:

- формирование  гражданского самосознания, самосознания гражданина, ответственного за судьбу Родины;

- приобщение к общечеловеческим ценностям, формирование адекватного этим ценностям поведения;

- формирование креативности и толерантности, как основных черт личности.

Данные цели и задачи реализуются через различные виды деятельностисистемообразующим видом деятельности является

ОСОЗНАНИЕ УЧАЩИМИСЯ ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ ЧЕРЕЗ ИЗУЧЕНИЕ РОДНОГО И ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА И ЗНАКОМСТВО С РОДНОЙ  И ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРОЙ, 

 

Ступень образования

Урочная деятельность

Внеурочная деятельность

1-4 класс

  1. Уроки английского языка (2-4 класс)
  2. Уроки русского языка, литературного чтения
  1. Участие в воспитательных мероприятиях по плану гимназии:

Неделя Европейских языков (сентябрь)

Неделя родного языка (февраль)

  1. Знакомство с национальными традициями и образом жизни жителей стран изучаемого языка

Классные часы:

-История государственных символов европейских государств

- Игры нашего двора (детские игры различных народов Европы и России)

- Конкурс рисунков «Герои европейских сказок» (сентябрь, по плану Недели европейских языков)(1-4 класс)

- Участие в горордском конкурсе «Мой Нижний Новгород» (1-4 классы)

-

- Новогодний праздник «Рождественские традиции»

  1. Занятия в ОДО

«Английский для любознательных» (1 класс)

«Домашняя энциклопедия» (3 -4 класс) - знакомство с женскими ремеслами европейских стран

«Художественная обработка древесины. Выжигание. Резьба» (3-4 класс) – знакомство с народными промыслами Нижегородской области

ОДО «Немецкий без отметок»

5-9 класс

Изучение иностранного языка на уроках:

Английский язык (углубленно)

Французский язык

Уроки истории, обществознания, русского языка, литературы, искусство (8-9 класс)

 

Открытый урок «Крещение Руси- обретение истории» (сентябрь)

Неделя европейских языков (сентябрь)

- фонетический конкурс

- конкурс эссе на французском и английском языках (8-9 класс)

- выпуск спецномера газеты «Thebest!» (5в класс)

Неделя родного языка (по отдельному плану):

- Праздник Белых журавлей (день памяти павших за Родину)

- Единый классный час , посвященный Дню защитника Отечества и выводу Советских войск из ДРА(февраль)

- Единый классный час «Мы помним, мы гордимся»(День Победы)

- участие в городских конкурсах:

  • «Моя семья в истории страны»
  • Конкурс экологических агитбригад «Мой дом – Нижний Новгород»
  • «Юный экскурсовод»
  • Мой Нижний Новгород» (5 класс)
  • Занятия в ОДО

 «Домашняя энциклопедия» (5 класс) - знакомство с женскими ремеслами европейских стран

«Художественная обработка древесины. Выжигание. Резьба» (5 класс) – знакомство с народными промыслами Нижегородской области

«Немецкий без отметок» -знакомство с историей и культурой Германии через знакомство с языком.

 10-11 класс

Изучение иностранного языка на уроках:

Английский язык (углубленно)

Деловой английский

Французский язык

Знакомство с культурой стран изучаемого языка:

Страноведение

Уроки истории, обществознания, русского языка, литературы, искусство (8-9 класс)

 

Неделя европейских языков (сентябрь):

- конкурс эссе на французском и английском языках «Поликультурная личность – гражданин XXIвека»

- социологический опрос по итогам  Недели Европейских языков;

- выпуск информационных флайеров, анонса на сайте гимназии

 Неделя родного языка (февраль)(по отдельному плану)

- Праздник Белых журавлей (день памяти павших за Родину)

- Единый классный час , посвященный Дню защитника Отечества и выводу Советских войск из ДРА(февраль)

- Единый классный час «Мы помним, мы гордимся»(День Победы)

- участие в городских конкурсах:

  • «Моя семья в истории страны»
  •  «Юный экскурсовод»

Сотрудничество с социальными партнерами гимназии

ННГЛУ им. Добролюбова

Негосударственная языковая школа «Мастеркласс»

 

2.План воспитательной работы

Цель: Создание в гимназии научно-обоснованной модели образовательной среды, позволяющей удовлетворить весь комплекс потребностей и личностных ценностей ее субъектов, направленных на развитие чувства патриотизма.

Задачи:

1.      Создать условия для саморазвития учащихся, как субъектов деятельности, как личности, для удовлетворения его дополнительных образовательных потребностей;

2.      Создать условия для воспитания гуманистически ориентированной личности посредством:

·         Овладения гимназистами достижениями российской культуры;

·         Привитие гимназистам стандартов культуры и толерантного поведения 

3.      Создание условий для воспитания у детей и подростков стремления к самообразованию и творчеству.

4.      Создать условия для формирования у учащихся ценностного отношения к собственному здоровью

Комплекс мероприятий сформирован в соответствии с реализуемыми подпрограммами:

«Поросток и закон»

«Коллектив»

«Здоровье»

«Интеллект»

«Культура»

«Семья»

Данные цели и задачи определены в программе организации воспитательной деятельности «Я – гражданин России», срок реализации программы 2011-2016 гг, которая является частью воспитательной системы учреждения.

 

Сентябрь. Воспитательный комплекс «Здравствуй,  школа!»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

1-30.09

Месячник безопасности:

  • классные часы, беседы по ПДД, о правилах безопасного поведения на улице и дома, противопожарной безопасности, безопасного обращения с электроприборами, правилах поведения вблизи ж/д и водоемов;
  • составление маршрутного листа «Безопасная дорога в школу и домой» для учащихся 1х классов,

 

учащиеся 1-11 классов

родители учащихся 1х классов

Чупахина С.В.

Шкурат М.А.

Классные руководители 1-11 классов

1.09

Классный час «Права и обязанности учащихся» (знакомство с Уставом гимназии, локальными актами ОУ, заполнение дневников)

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

1-3.09

Беседы, классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Выпуск видеожурнала «Терроризм-угроза миру!»

Учащиеся 1-11 классов

Классные руководители 1-11 классов

Морозов А.В.

5-10.09

День правовых знаний:  «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

учащиеся 5-11 классов

классные руководители 5-11 классов

9.09

Заседание Совета профилактики:

1.      Планирование работы на 2016-2017 уч. год

2.      Анализ социального паспорта гимназии

директор

заместитель директора

социальный педагог

педагог-психолог

классные руководители 1-11 классов

Чупахина С.В.

 

 

Коллектив

1.09

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В

Бочагова И.В.

Морозов А.В.

1-4.09

Классный час «Выборы органов ученического самоуправления»

учащиеся 5-11 классов

классные руководители 1-11 классов

16.09

Заседание Совета учащихся «РИТМ»:

·         Планирование работы на 2016-2017 учебный год

·         Распределение обязанностей

·         Подготовка к участию в смотре органов ученического самоуправления

учащиеся 8-11 классов

Чупахина С.В.

с 16.09

Подготовка к участию  в смотре детских объединений

учащиеся 8х классов

 

5-10.09

Рейд по проверке соблюдений учащимися требований к внешнему виду

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

30.09

День ученического самоуправления

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

Здоровье

по плану района

Городская эстафета на приз газеты «Нижегородская правда»

учащиеся 5-11 классов

Грязнова Г.И.

Максин А. С.
Батырбаев Р.Н.

по плану района

Соревнования по мини-футболу

учащиеся 3-8 классов

Грязнова Г.И.

Максин А. С.
Батырбаев Р.Н.

по плану района

«Мининская школьная эстафета»

учащиеся 4-8 класс

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Батырбаев Р.Н.

19-24.09

Спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная спортивная семья»

учащиеся 1-4х классов,

родители учащихся

 

Щеголева Г.В.

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Кожекова Н.И.

Батырбаев Р.Н.

Интеллект и культура

1.09

Единый урок «Моя будущая профессия»

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

20-26.09

Неделя европейских языков (по плану)

учащиеся 1-11 классов

родители учащихся

педагоги гимназии

Заместители директора

 

классные руководители 1-11 классов

 

19-29.09

- Подготовка видеоролика, посвященного Дню учителя, Дню рождения гимназии

- Выпуск праздничного номера газеты «Thebest!»

 

 

ОДО «Школа юного журналиста»

Морозов А.В.

Здюмаева О.М.

30.09

Концерт, посвященный Дню учителя и дню рождения гимназии

учащиеся 1-11 классов, педагоги гимназии

Чупахина С.В.

Бочагова И.В.

Морозов А.В.

Семья

12.09

Заседание  Совета родителей

председатели родительских комитетов классов

Лебедева Е.Ф.

14.09

Родительские собрания в 1-11 классах

родители учащихся

классные руководители 1-11 классов

14.09

Лекторий для родителей учащихся 5х классов «Психологические особенности детей младшего подросткового возраста»

родители учащихся 5х классов

Чупахина С.В.

Голубева А.В.

 

 

Октябрь.  Воспитательный комплекс «Золотая осень»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

24-29.10

День правовых знаний: Знакомство с законом № 23-З от 09.03.2010г «Об ограничении времени пребывания несовершеннолетних в общественных местах»

учащиеся 5-11 классов

классные руководители 5-11 классов

24-29.10

Классные часы, беседы по ПДД, о правилах безопасного поведения на улице и дома, противопожарной безопасности, безопасного обращения с электроприборами, правилах поведения вблизи ж/д и водоемов

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

12.10

Заседание Совета профилактики

 

Соц. педагог

Коллектив

с 1.10

Городской конкурс «Наш классный самый классный»

учащиеся и родители 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

3-10.10

Неделя, посвященная Дню рождения гимназии «С Днем рождения, любимая школа!»

Учащиеся

Педагоги

родители

Чупахина С.В.

Баранова О.А. Конопатова О.Ю.

Морозов А.В.

Горюнова И.А.

Грязнова Г.И

Щеголева Г.В.

10-21.10

Участие в VIIIгородском благотворительном фестивале «Добрый Нижний»

учащиеся 1-11 классов

родители учащихся

педагоги гимназии

Чупахина С.В.

Белоконная Ю.Ф.

28.10

Праздник для учащихся 1х классов «Мы теперь не просто дети - мы теперь ученики» (посвящение в гимназисты)

учащиеся 1х классов

Чупахина С.В.

Бочагова И.В. Морозов А.В.

3-8.10

Рейд по проверке соблюдений учащимися требований к внешнему виду

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

17-29.10

Генеральная уборка по окончании 1ой четверти, утепление окон

учащиеся 1-11 классов,

родители

 

классные руководители 1-11 классов

Здоровье

12-17.10

Классные часы «Умей сказать «НЕТ!» ( о вреде употребления ПАВ, курительных смесей и т.д.)

7-11 классы

Голубева А.В.

Классные руководители 7-11 классов

Семья

вторая половина октября

Заседание «Совета отцов»:

- утверждение Положение

- составление плана работы на 2016-2017 учебный год

отцы учащихся 1-11 классов по 1 человеку от класса

Лебедева Е.Ф.

Цапурина Ю.Ф.

Чупахина С.В.

 

Интеллект

1.10

Всероссийская олимпиада школьников

учащиеся 8-11 классов

Королева Е.В.

председатели МО

учителя предметники

1-20.10

Участие в мероприятиях городской  акции «Неделя защиты животных»:

- конкурс интерактивного плаката о животных

- конкурс рисунков «Животные красной книги»

учащиеся 1-9х классов

Веселова Н.Н.

Чараева С.А.

Глотова И.В.

Лабутина Н.В.

Шкурат М.А.

Кошлокова И.В.

Культура

с 3.10

Подготовка и участие в городском интерактивном конкурсе детского изобразительного творчества «С чего начинается Родина?»

учащиеся

Агрикова Н.И.

12-21.10

Классный час «Праздник белых журавлей»

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

23.10

«Праздник белых журавлей» (по плану)

учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В.

Баранова О.А.

Бочагова И.В.

Морозов А.В.

 

27-31.10

Классный час, посвященные Дню народного единства

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

 

 

Ноябрь.  Воспитательный комплекс «За страницами учебника»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

7-12.11

Классный час «Международный день памяти жертв ДТП»

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

14-19.11

Классный час «Декларация прав ребенка»

 

учащиеся 1-11 классов

классные руководители

23.11

Совет профилактики

 

Социальный педагог

Коллектив

7-12.11

Рейд по проверке соблюдений учащимися требований к внешнему виду

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

14-30.11

Социальная акция «Помоги пернатому другу»:

- изучение птиц зимующих в Нижегородской обл;

-изготовление кормушек;

- размещение кормушек на территории гимназии

учащиеся 1-4х классов и их родители

Щеголева Г.В.

классные руководители 1-4х классов

с 1.11

Городская акция «Чистая книга»:

- классные часы о вреде немедицинского употребления ПАВ (беседа с курсантами НА МВД РФ)

- сбор подписей в «Чистую книгу»

учащиеся 7-11 классов

Чупахина С.В.

классные руководители 7-11 классов

16-21.11

18 ноября - Международный день отказа от курения:

- демонстрация социальных роликов в фойе гимназии

 

- беседа курсантов НА МВД РФ с разъяснениями положении закона о запрете курения

 

 

 

 

учащиеся 1-11классов

 

учащиеся 8-11 классы

Чупахина С.В.

Морозов А.В.

Голубева А.В.

Социальный педагог

Интеллект

до 30.11

Участие в районном этапе городского конкурса «Юный экскурсовод»

учащиеся 5-11 классов

Белоконная М.П.

Засыпкина М.С.

с 1.11

Городской краеведческий конкурс для младших школьников «Мой Нижний Новгород»

учащиеся 1-4 классов

Щеголева Г.В.

 классные руководители 1-4х классов

Культура

с 1.11

Участие в городском конкурсе «Мир глазами детей»

учащиеся 1-11 классов

Веселова Н.Н.

классные руководители 1-11 классов

29.11

Концерт, посвященный Дню матери

учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В.

Бочагова И.В.

до 7 декабря

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимние сказки»

Учащиеся 1-11 классов

Сафронова С.В.

Семья

с 1.11

Участие в городском конкурсе творческих работ в рамках городской акции «Мать –хранительница очага»

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11классов

Щеголева Г.В.

с 1.11

Городской конкурс «Моя семья в истории страны»

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

Белоконная М.П.

Засыпкина М.П.

Пасхина Т.А.

Баранова О.А.

Шитова С.А.

Здюмаева О.М.

Елистратова Л.В.

16-21.11

Родительские собрания в 1-11 классах:

Родительский лекторий:

- Итоги адаптации учащихся 1х классов к школе: итоги, трудности

 

 

- Итоги адаптационного период учащихся 5х классов при переходе на 2 ступень обучения

 

 

- Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Встреча с инспектором ОДН.

 

- Психолого-педагогические аспекты подготовки учащихся 9,11 классов к государственной итоговой аттестации

родители учащихся 1х классов

 

 

родители учащихся 5х классов

 

родители учащихся 7-8 классов

 

родители учащихся 9, 11 классов

 

 

Ленинце О.Н.

Голубева А.В.

 

 

 

Чупахина С.В.

Голубева А.В.

 

Чупахина С.В.

 

 

Агрикова Н.И.

Голубева А.В.

Здоровье

В течении месяца

Социальный проект «О здоровом школьном питании»

Учащиеся 8х классов

Чупахина С.В.

Голубева А.В.

Грязнова Г.И.

Чараева С.А.

Глотова И.В.

 

 

Декабрь.  Воспитательный комплекс «Новогодний серпантин»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

8-12.12

Классный час «Конституция – главный документ страны»

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

15-18.12

День правовых знаний: «Без обязанностей нет прав и свобод

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

16.12

Совет профилактики

 

Социальный педагог

Коллектив

22-27.12

Новогоднее представление для учащихся 1-4 классов

учащиеся 1-4х классов

Щеголева Г.В.

Чупахина С.В.

Рождественские традиции народов европейских стран (праздник для учащихся 1-5 классов)

1-5 классы - участники

Горюнова И.А.

Новогодние игры КВН

учащиеся 5-7 классов

Чупахина С.В.

Морозов А.В.

Классные руководители 5-7 классов

 

Мистер Гимназия -2017

Учащиеся 8-11 классов

Чупахина С.В.

Морозов А.В.

Классные руководители 8-11 классов

Новогодние огоньки в классах

учащиеся 1-11 классов

классные руководители

Здоровье

1.12

Классный час для учащихся 8-11 классов             «1 декабря –Всемирный день борьбы со СПИДом»

учащиеся 8-11 классов

Классные руководители

1-5.12

«Только скажи «НЕТ!» беседа психолога (профилактика не медицинского употребления ПАВ)

учащиеся 8-11 классов

педагог-психолог

Голубева А.В.

22-27.12

Классный час «Осторожно – пиротехника!» (правила обращения с пиротехническими изделиями)

учащиеся 1-11 классов

Классные руководители

по плану района

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия

учащиеся 8-11 классов

Шкурат М.А.

по плану районна

Президентские состязания

5-8е классы

Грязнова Г.И.

Батырбаев Р.Н.

Максин А.С.

Интеллект

с 1.12.

Городской фестиваль «Личность. Карьера. Успех»

учащиеся 10х классов

Белоконная М.П. Голубева А.В.

Культура

10-15.12

Оформление кабинетов в новогодним праздникам

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

 

 

 

Январь.  Воспитательный комплекс «Зимний экватор»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Поросток и закон

18-22.01

День правовых знаний «Порядок прохождения воинской службы в РФ»

Юноши 8-11 классов

Шкурат М.А.

Коллектив и культура

11-15.01

Беседы и классные часы о культуре поведения «Давай пожмем друг другу руки» ( 11.01 –всемирный день спасибо)

Учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В.

Совет учащихся РИТМ

12-13.01

Рейд по проверке соблюдений учащимися требований к внешнему виду

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

по плану города и района

Конкурс чтецов «Вдохновение»

Учащиеся 1-11 классов

Шитова С.А. Баранова О.А.

Здоровье

по плану района

«Мининская эстафета» по лыжным гонкам

учащиеся 1-9 классов

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Батырбаев Р.Н.

по плану района

Президентские игры

7-8 класс

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Батырбаев Р.Н.

Семья

По плану района

Подготовка выставки детского декоративно-прикладного творчества «Творчество юных-любимому городу»

Учащиеся 1-11 классов, родители

Сафронова С.В.

Хоботов Ю.Г.

 

 

Февраль.  Воспитательный комплекс «Мое Отечество!»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

26.02

Совет профилактики

 

Социальный педагог

Коллектив

24.02

Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества

учащиеся 1-4х классов

Шкурат М.А.

Веселова Н.Н.

Котловская Т.К.

классные руководители 1-4х классов

Здоровье

вторая декада

Районные соревнования по детскому 4хборью «Дружба»

учащиеся 1-4х классов

Котловская Т.К.

Кожекова Н.И.

по плану района

Районные соревнования «КЭС-Баскет»

Сборная команда школы

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Батырбаев Р.Н.

по плану района

Праздник школьных эстафет по лыжным гонкам

5-7 класс

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Батырбаев Р.Н.

по плану района

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»-2017

1-11 класс

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Батырбаев Р.Н.

Интеллект

вторая декада

День науки (школьная конференция НОУ)

Учащиеся 8-11 классов

Королева Е.В.

Баранова О.А.

Горюнова И.А.

Грязнова Г.И.

22-26.02

Неделя родного языка (по плану)

учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В.

Шитова С.А.

Баранова О.А.

классные руководители 1-11 классов

по плану района

Районный конкурс для старшеклассников «Формула успеха»

учащиеся 10х классов

Кошлокова И.В.

Шкурат М.А.

по плану района

Районная выставка «Куда пойти учиться»

учащиеся 8х классов

Балакина М.А.

Измайлова Н.В.

Липатова Е.Ю.

Культура

1.02

Выставка декоративно-прикладного творчества «Творчество юных – любимому городу»

учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В. Сафронова С.В.

Веселова Н.Н.

Хоботов Ю.Г.

19.02

Классный час-митинг, посвященный Дню защитника Отечества и выводу советских войск из Афганистана

учащиеся 8-11 классов

Чупахина С.В.

Семья

с 1.02

Городская акция «Сын. Отец. Отечество»:

- конкурс творческих работ

- классный час «Папа может…» для учащихся 1-5 классов

- классный час «Мужская профессия» (для учащихся 6-8 классов

- участие в районных конкурсах (по плану района)

 

учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В.

Веселова Н.Н.

Классные руководители 1-11 классов

 

22-26.02

Родительские собрания

- нормативно-правовая база ГИА и ЕГЭ

учащиеся 1-11 классов

Классные руководители

Агрикова Н.И.

 

 

Март.  Воспитательный комплекс «Весенняя капель»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

14-19.03

День правовых знаний«Пивной алкоголизм»

 

 

Учащиеся 7-10 классов

Чупахина С.В.

педагог-психолог Голубева А.В.

9.03

Совет профилактики

 

Социальный педагог

Коллектив

2-3.03

Рейд по проверке соблюдений учащимися требований к внешнему виду

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

 

1.03

Социальный проект «Я выбираю жизнь»

Учащиеся 9а, 9б классов

Шкурат М.А.

Здоровье

по плану района

Районные соревнования по баскетболу

сборная гимназии

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Котловская Т.К.

по плану района

Районные соревнования по волейболу

сборная гимназии

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Интеллект

по плану района

Районная олимпиада учащихся начальных классов

 

Ленинце О.Н.

24.03

Праздник «Прощание с Букварем»

учащиеся 1х классов

Баранова О.А.

Бочагова И.В.

Чупахина С.В.

Классные руководители 1х классов

по плану района

Районная конференция НОУ «Эврика»

учащиеся 8-11 класс

Королева Е.В.

Культура

7.03

Концерт, посвященный Международному женскому дню

учащиеся 1-11 классов

Чупахина С.В.

Баранова О.А.

Бочагова И.В.

Веселова Н.Н.

 

Третья декада

Мисс Гимназия -2017

Учащиеся 8-11 классов

Чупахина С.В.

Морозов А.В.

Классные руководители 8-11 классов

 

 

Апрель.  Воспитательный комплекс «За чистоту и порядок»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

13-18.04

День правовых знаний«Мое право на труд»

учащиеся 7-10 классов

Социальный педагог

18.04-22.04

День правовых знаний «Правила безопасного поведения на улице, дома, в общественных местах»

 

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

20.04

Совет профилактики

 

Социальный педагог

коллектив

 1.04

Участие в городской акции к Международному дню птиц

Учащиеся 1-8 классов и их родители

классные руководители 1-4х классов

Хоботов Ю.Г.

6-7.04

Рейд по проверке соблюдений учащимися требований к внешнему виду

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

Здоровье

1-30.04

Месячник по благоустройству и уборке территории гимназии

учащиеся 5-11 классов

Белоконная Ю.Ф. классные руководители 5-11 классов

по плану района

Конкурс детских творческих работ по пожарной безопасности, энергобезопасности, безопасности на водоемах и антитеррористической защищенности

Учащиеся 1-7 классов

Веселова Н.Н.

18-22.04

Европейская неделя иммунизации:

- беседы и классные часы «Осторожно вирус!»

- выпуск социального ролика «Прививка как фактор сохранения жизни» (демонстрация в фойе)

- выставка рисунков «Я прививки не боюсь» (1-5 классы)

- изготовление информационных буклетов для раздачи родителям учащихся

Учащиеся 1-11 классов

Совет старшеклассников РИТМ

Чупахина С.В.

Морозов А.В.

классные руководители 1-11 классов

3 декада

Эстафетный пробег на приз правительства Нижегородской области

учащиеся 7-11 классов

Максин А.С. Грязнова Г.И.

Котловская Т.К.

по плану района

«Школа безопасности - Зарница»

учащиеся 8-10 классов

Шкурат М.А.

Интеллект

по плану района

Районная игра-КВН по математике среди учащихся 7х классов

учащиеся 7х классов

Агрикова Н.И.

по плану города

Городская конференция НОУ «Эврика»

учащиеся 8-11 классов

Королева Е.В.

Семья

8.04

Конкурс «Семья года-2017»

Учащиеся и родители 1-4х классов

Веселова Н.Н.

Чупахина С.В.

Бочагова И.В. Баранова О.А.

18.04-21.04

Заседание Совета родителей

Заседание Совета отцов

председатели родительских комитетов классов

Лебедева Е.Ф.

16-17.04

Родительские собрания в 1-11 классов

 

 

- Ознакомление родителей выпускников с КоАП РФ

Родители учащихся 1-11 классов

классные руководители

 

 

Чупахина С.В.

 

 

Май.  Воспитательный комплекс «Салют, Победа!»»

 

Название подпрограммы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Подросток и закон

3-5.05

Классный час «Сохраним лес от пожара»

учащиеся 1-11 классов

классные руководители 1-11 классов

Коллектив

20-25.05

Праздник Последнего звонка в 4х, 9х, 11х классах

учащиеся 4х, 9х, 11х классов

Чупахина С.В.

Морозов А.В.

Классные руководители 4х, 9х, 11х классов

Здоровье

по плану района

Легкоатлетические пробеги, посвященные Дню Победы

учащиеся 7-11 классов

Грязнова Г.И.

Максин А.С.

Котловская Т.К.

 

5-6.05

Классные часы посвященные Дню Победы

Участие в акции «Бессмертный полк»

Пополнение книги Памяти на сайте гимназии

Участие в районном митинге, посвященном Дню Победы

Конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава»

учащиеся 1-11х классов

Чупахина С.В.

Баранова О.А.

Бочагова И.В.

 

 

 

 

 

 

Контакты

603137 город Нижний Новгород, улица Маршала Жукова дом 18

  • Телефон: 8 (831) 466-57-83

Защита