Мероприятие проводилось в рамках экспериментальной работы между НГПУ им.К.Минина и такими образовательными учреждениями, как  МБОУ «Доскинская школа»; МБОУ Гимназия №17, г.Н.Новгород; и МБОУ СШ №17 им.Арюткина Н.В., г.Заволжье. на основании Соглашения о сотрудничестве между УМО по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ «Доскинская школа»  в лице директора Коротиной Н.В. от 20.05.2014 г., и Договора о сотрудничестве между НГПУ им.К.Минина и МБОУ «Гимназия №17» в лице директора Лебедевой Е.Ф. от 18.12.2018 г.

В мероприятии участвовали преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики факультета гуманитарных наук НГПУ им. К.Минина:  к.филол.н., доц. Белова Е.Е., ст.преп. Гаврикова Ю.А., ст.преп. Зимина М.В., к.пед.н., доц. Клюева М.И., к.филол.н., доц. Люляева Н.А., ст.преп. Перова Т.А., к.пед.н., доц. Пронина Н.С..

Организаторы и участники были удовлетворены результатами проведенных мероприятий и отметили, что данный обмен опытом и информацией является полезным для всех сторон.